Titel | Typ | Semester | Zeit |
---|---|---|---|
Verfahrenstechnik zur Herstellung von Lebensmitteln aus tierischen Rohstoffen | Vorlesung (V) | SS 2024 | Do. 18.04.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 25.04.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 02.05.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 16.05.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 06.06.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 13.06.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 20.06.2024 08:00 - 09:30, einmalig 50.41 Seminarraum -134 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Do. 27.06.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 04.07.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 11.07.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 18.07.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 25.07.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) |
Vertiefung verfahrenstechnischer Grundlagen am Beispiel Lebensmittel | Vorlesung (V) | SS 2024 | Mi. 17.04.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 17.04.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 24.04.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 08.05.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 15.05.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 29.05.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 05.06.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 12.06.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 19.06.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 26.06.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 03.07.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 10.07.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 17.07.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 24.07.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Seminarraum -133 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) |
Aktuelle Fragen der Emulgiertechnik | Seminar (S) | SS 2024 | Di. 16.04.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 23.04.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 30.04.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 07.05.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 14.05.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 28.05.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 04.06.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 11.06.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 18.06.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 25.06.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 02.07.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 09.07.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 16.07.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 23.07.2024 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Doktorandenseminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | SS 2024 | |
Seminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | SS 2024 | Do. 18.04.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 18.04.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.04.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 02.05.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 16.05.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 06.06.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 13.06.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 20.06.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 27.06.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 04.07.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 11.07.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 18.07.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.07.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Seminar zu aktuellen Fragen der Trocknungs- und Gefriertechnologie | Seminar (S) | SS 2024 | |
Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten | Projekt (PRO) | SS 2024 | |
Innovative Food Design by Extrusion Technology - Part II | Projekt (PRO) | SS 2024 | |
Projektarbeit im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Projekt (PRO) | SS 2024 | |
Teamprojekt "Eco TROPHELIA": Entwicklung eines innovativen Lebensmittels | Projekt (PRO) | SS 2024 | |
Fragestunde zu 2211010 Verfahrenstechnik zur Herstellung von Lebensmitteln aus tierischen Rohstoffen | Kolloquium (KOL) | SS 2024 | Do. 18.04.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 25.04.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 02.05.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 16.05.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 06.06.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 13.06.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 20.06.2024 09:45 - 10:30, einmalig 50.41 Seminarraum -134 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Do. 27.06.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 04.07.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 11.07.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 18.07.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 25.07.2024 09:45 - 10:30, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) |
Exkursion im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Exkursion (EXK) | SS 2024 | |
Alternative Protein Technologies | Block (B) | SS 2024 | Mo. 29.07.2024 09:00 - 16:00, einmalig Di. 30.07.2024 09:00 - 16:00, einmalig Mi. 31.07.2024 09:00 - 16:00, einmalig Do. 01.08.2024 09:00 - 16:00, einmalig |
Übung zu 2211041 Projektarbeit im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Übung (Ü) | SS 2024 |
Titel | Typ | Semester | Zeit |
---|---|---|---|
Lebensmittelkunde und -funktionalität | Vorlesung (V) | WS 23/24 | |
Anleitung zu selbständigen wissenschaftlichen Arbeiten | Projekt (PRO) | WS 20/21 | |
Seminar Lebensmittelverarbeitung in der Praxis, inkl. Exkursion | Block (B) | WS 23/24 | Mi. 06.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 13.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 20.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 10.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 17.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 24.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 31.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 07.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 14.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Aktuelle Fragen der Emulgiertechnik | Seminar (S) | WS 23/24 | |
Doktorandenseminar | Block (B) | WS 23/24 | |
Seminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | WS 23/24 | Do. 26.10.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 02.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 09.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 16.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 23.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 30.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 07.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 14.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 21.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 11.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 18.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 01.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 08.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 15.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Teamprojekt "Eco TROPHELIA": Entwicklung eines neuartigen Lebensmittels | Projekt (PRO) | WS 23/24 | |
Projektarbeit im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Projekt (PRO) | WS 23/24 | |
Einführung in das Profilfach Lebensmitteltechnologie | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 08.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 15.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 22.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 29.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 06.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 13.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 20.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 10.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 17.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 24.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 31.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 07.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 14.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Übung zu 2211020 Lebensmittelbiotechnologie | Übung (Ü) | WS 23/24 | Fr. 27.10.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 03.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 10.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 17.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 24.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 01.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 08.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 15.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 22.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 12.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 19.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 26.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 02.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 09.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 16.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Lebensmittelbiotechnologie | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 08.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 15.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 22.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 29.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 06.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 13.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 20.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 10.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 17.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 24.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 31.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 07.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 14.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) |
Ernährungsphysiologische Konsequenzen der Lebensmittelverarbeitung | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Fr 27.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 03.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 10.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 17.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 24.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 01.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 08.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 15.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 22.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 12.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 19.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 26.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 02.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 09.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 16.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) |
Praktikum Lebensmittelverfahrenstechnik (für LmCh) | Praktikum (P) | WS 23/24 | |
Verfahrenstechnische Grundlagen am Beispiel der Lebensmittelverarbeitung (für LmCh, WiWi) | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 08.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 15.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 22.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 29.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 06.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 13.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 20.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 10.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 17.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 24.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 31.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 07.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 14.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) |
Verfahren und Prozessketten für Lebensmittel pflanzlicher Herkunft | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Di. 24.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 24.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Do. 26.10.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 31.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 02.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 07.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 09.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 14.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 16.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 21.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 23.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 28.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 30.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 05.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 07.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 12.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 14.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 19.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 21.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 09.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 11.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 16.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 18.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 23.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 25.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 30.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 01.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 06.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 08.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 13.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 15.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) |