Titel | Typ | Semester | Zeit |
---|---|---|---|
Exkursion im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Exkursion (EXK) | SS 2023 | |
Seminar Lebensmittelverarbeitung in der Praxis, inkl. Exkursion | Block (B) | SS 2023 | |
Extrusionstechnik | Vorlesung (V) | SS 2022 | Di. 19.04.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 21.04.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 26.04.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 28.04.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 03.05.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 05.05.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 10.05.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 12.05.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 17.05.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 19.05.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 24.05.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 31.05.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 02.06.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 14.06.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 21.06.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 23.06.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 28.06.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 30.06.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 05.07.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 07.07.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 12.07.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 14.07.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 19.07.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 21.07.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 26.07.2022 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 28.07.2022 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Aktuelle Fragen der Extrusionstechnik | Seminar (S) | SS 2022 | |
Seminar zu aktuellen Fragen der Trocknungs- und Gefriertechnologie | Seminar (S) | SS 2023 | |
Aktuelle Fragen der Emulgiertechnik | Seminar (S) | SS 2023 | Di. 18.04.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 25.04.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 02.05.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 09.05.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 16.05.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 23.05.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 06.06.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 13.06.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 20.06.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 27.06.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 04.07.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 11.07.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 18.07.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Di. 25.07.2023 09:30 - 11:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Doktorandenseminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | SS 2023 | |
Seminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | SS 2023 | Do. 20.04.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 27.04.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 04.05.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 11.05.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 25.05.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 15.06.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 22.06.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 29.06.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 06.07.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 13.07.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 20.07.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 27.07.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 24.08.2023 14:00 - 15:30, einmalig 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) Do. 21.09.2023 14:00 - 15:30, einmalig 50.31 Raum 106 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (1. OG) |
Teamprojekt "Eco TROPHELIA": Entwicklung eines innovativen Lebensmittels | Projekt (PRO) | SS 2023 | |
Projektarbeit im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Projekt (PRO) | SS 2023 | |
Übung zu 22232 | Übung (Ü) | SS 2023 | |
Emulgieren und Dispergieren | Vorlesung (V) | SS 2023 | Di. 18.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 02.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 04.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 09.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 11.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 16.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 23.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 25.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 06.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 13.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 15.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 20.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 22.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 27.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 29.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 04.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 06.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 11.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 13.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 18.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Trocknen von Dispersionen | Vorlesung (V) | SS 2023 | Di. 18.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 02.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 04.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 09.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 11.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 16.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 23.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 25.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 06.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 13.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 15.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 20.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 22.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 27.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 29.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 04.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 06.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 11.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 13.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 18.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Datenanalyse und Statistik | Vorlesung (V) | SS 2022 | Do 21.04.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 28.04.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 05.05.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 12.05.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 19.05.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 02.06.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 23.06.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 30.06.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 07.07.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 14.07.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 21.07.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich Do 28.07.2022 18:00 - 19:30, wöchentlich |
Fragestunde zu 22210 Verfahren und Prozessketten für Lebensmittel aus tierischen Rohstoffen | Kolloquium (KOL) | SS 2023 | Do. 20.04.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 04.05.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 11.05.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.05.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 15.06.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 22.06.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 29.06.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 06.07.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 13.07.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 20.07.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 27.07.2023 17:15 - 18:00, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Vertiefung verfahrenstechnischer Grundlagen am Beispiel Lebensmittel | Vorlesung (V) | SS 2023 | Mi. 26.04.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 26.04.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 03.05.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 03.05.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 10.05.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 10.05.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 17.05.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 17.05.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 24.05.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 24.05.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 07.06.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 07.06.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 14.06.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 14.06.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 21.06.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 21.06.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 28.06.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 28.06.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 05.07.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 05.07.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 12.07.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 12.07.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 19.07.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Mi. 19.07.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 26.07.2023 11:30 - 13:00, einmalig 11.10 Kleiner Hörsaal Elektrotechnik 11.10 Elektrotechnisches Institut (ETI) (1. OG) Mi. 26.07.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) |
Verfahren und Prozessketten für Lebensmittel aus tierischen Rohstoffen (ehem. LVT) | Vorlesung (V) | SS 2023 | Do. 20.04.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 40.50 Engler-Bunte-Hörsaal 40.50 EBI - Hörsaalgebäude und zentr. Einrichtungen (EG) Do. 04.05.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 11.05.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.05.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 15.06.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 22.06.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 29.06.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 06.07.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 13.07.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 20.07.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 27.07.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Hilfs- und Effektstoffe | Vorlesung (V) | SS 2023 | Di. 18.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.04.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.04.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 02.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 04.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 09.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 11.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 16.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 23.05.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 25.05.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 06.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Di. 13.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 15.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 20.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 22.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 27.06.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 29.06.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 04.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 06.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 11.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 13.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 18.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 20.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 25.07.2023 17:30 - 19:00, wöchentlich 10.91 Franz-Grashof-Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Do. 27.07.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Titel | Typ | Semester | Zeit |
---|---|---|---|
Lebensmittelkunde und -funktionalität | Vorlesung (V) | WS 23/24 | |
Anleitung zu selbständigen wissenschaftlichen Arbeiten | Projekt (PRO) | WS 20/21 | |
Seminar Lebensmittelverarbeitung in der Praxis, inkl. Exkursion | Block (B) | WS 23/24 | Mi. 06.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 13.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 20.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 10.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 17.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 24.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 31.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 07.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 14.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Aktuelle Fragen der Emulgiertechnik | Seminar (S) | WS 23/24 | |
Doktorandenseminar | Block (B) | WS 23/24 | |
Seminar Lebensmittelverfahrenstechnik | Seminar (S) | WS 23/24 | Do. 26.10.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 02.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 09.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 16.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 23.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 30.11.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 07.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 14.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 21.12.2023 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 11.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 18.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 25.01.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 01.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 08.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Do. 15.02.2024 14:00 - 15:30, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Teamprojekt "Eco TROPHELIA": Entwicklung eines neuartigen Lebensmittels | Projekt (PRO) | WS 23/24 | |
Projektarbeit im Profilfach Lebensmitteltechnologie | Projekt (PRO) | WS 23/24 | |
Einführung in das Profilfach Lebensmitteltechnologie | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 08.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 15.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 22.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 29.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 06.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 13.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 20.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 10.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 17.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 24.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 31.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 07.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) Mi. 14.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 50.31 Raum 419 50.31 Bauingenieure, Kollegiengebäude III (4. OG) |
Übung zu 2211020 Lebensmittelbiotechnologie | Übung (Ü) | WS 23/24 | Fr. 27.10.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 03.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 10.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 17.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 24.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 01.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 08.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 15.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 22.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 12.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 19.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 26.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 02.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 09.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Fr. 16.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 30.41 Rudolf-Criegee-Hörsaal (HS4) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) |
Lebensmittelbiotechnologie | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 08.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 15.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 22.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 29.11.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 06.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 13.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 20.12.2023 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 10.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 17.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 24.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 31.01.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 07.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) Mi. 14.02.2024 11:30 - 13:00, wöchentlich 10.91 Maschinenbau, Oberer Hörsaal 10.91 Maschinenbau, Altes Maschinenbaugebäude (2. OG) |
Ernährungsphysiologische Konsequenzen der Lebensmittelverarbeitung | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Fr 27.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 03.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 10.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 17.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 24.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 01.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 08.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 15.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 22.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 12.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 19.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 26.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 02.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 09.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) Fr 16.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 10.50 HS 101 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (1. OG) |
Praktikum Lebensmittelverfahrenstechnik (für LmCh) | Praktikum (P) | WS 23/24 | |
Verfahrenstechnische Grundlagen am Beispiel der Lebensmittelverarbeitung (für LmCh, WiWi) | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Mi. 25.10.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 08.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 15.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 22.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 29.11.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 06.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 13.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 20.12.2023 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 10.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 17.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 24.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 31.01.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 07.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) Mi. 14.02.2024 09:45 - 11:15, wöchentlich 10.50 Bauingenieure, Großer Hörsaal 10.50 Kollegiengebäude Bauingenieure II (EG) |
Verfahren und Prozessketten für Lebensmittel pflanzlicher Herkunft | Vorlesung (V) | WS 23/24 | Di. 24.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Di. 24.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 50.41 Raum -109 (UG) 50.41 Allgemeines Verfügungsgebäude (AVG) mit Rundbau (UG) Do. 26.10.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 31.10.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 02.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 07.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 09.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 14.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 16.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 21.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 23.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 28.11.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 30.11.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 05.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 07.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 12.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 14.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 19.12.2023 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 21.12.2023 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 09.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 11.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 16.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 18.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 23.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 25.01.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 30.01.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 01.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 06.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 08.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) Di. 13.02.2024 15:45 - 17:15, wöchentlich 30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 3 (HS3) 30.41 Chemie-Flachbau (1. OG) Do. 15.02.2024 08:00 - 09:30, wöchentlich 40.32 Rudolf-Plank-Hörsaal (RPH) 40.32 Tech.Thermodyn.u.Kältetechn./ Mess-u.Regelungstechn., Institutsgeb. (EG) |